В MediaMarkt появились легендарные корейские индукционные мультиварки Cuckoo:

24 Августа
В московских магазинах бытовой техники и электроники MediaMarkt долгожданное пополнение: теперь здесь можно приобрести мультиварки легендарного южнокорейского бренда Cuckoo, широко известного и любимого не только на родине, но и далеко за ее пределами. Потребители из Японии, Германии, Испании, США и многих других стран по достоинству оценили функциональность, экологичность и элегантность этих устройств.

Теперь мультиварки Cuckoo стали доступнее и для жителей России. Важно отметить, что историю мультиварок как категории товаров можно смело начинать именно с бренда Cuckoo, который по праву считается «первопроходцем»: он прославился благодаря своим рисоваркам, являющимся прародительницами современных мультиварок.

Бренд существует с 1978 года и на протяжении своей истории идет в ногу со временем. Подтверждением этому является тот факт, что продукция Cuckoo высоко ценится даже в высокотехнологичной Японии. В частности, мультиварки Cuckoo одобрены японским Институтом пищевой гигиены, имеют множество наград за инновации, дизайн и энергосберегающие технологии. Cuckoo Electronics в течение вот уже 14 лет занимает лидерские позиции по продажам рисоварок и мультиварок на корейском рынке. За это время было реализовано более 25 млн устройств!

791b6c9ed38f7fbfc9cc4710f4f9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ежегодно на трех заводах компании производится более трех миллионов мультиварок. Компания имеет собственную производственную базу полного цикла, в которую входит конструкторское бюро, исследовательские химические лаборатории, производственное подразделение, сборочные предприятия. В производстве используются 52 патента (3 из них эксклюзивные). Одна из собственных запатентованных технологий компании — многослойная чаша с мраморным напылением XWALL (два патента).

В магазинах MediaMarkt на сегодняшний день представлены две модели мультиварок Cuckoo. CMC-HE1055F — одна из самых последних и передовых, ее средняя розничная цена составляет 25 тысяч рублей. CMC-HE1055F почти в два раза мощнее обычной, среднестатистической мультиварки, чья мощность составляет 800 Вт. Мощность новинки от Cuckoo — 1400 Вт. Многослойная чаша покрыта мраморным напылением XWALL, а также оснащена ненагревающимися ручками, что делает процесс ее извлечения после окончания готовки более безопасным. Кнопки «ВАРКА» и «ОТМЕНА» выпуклые, что облегчает использование мультиварки для слепых и слабовидящих людей. Кроме того, доступна функция голосового гида. Модель CMC-HE1055F имеет 10 программ приготовления, включая жарку и выпечку, с возможностью отсрочки до 13 часов.

Вторая модель — CRP-A1010FA — более компактная и доступная по цене. Ее стоимость в сети Media Markt составляет в среднем 16 тысяч рублей. Это чудо техники не займет много места на кухне, при этом сэкономит огромное количество времени. Мультиварка оснащена сенсорным управлением, таймером, ЖК-дисплеем. В ней можно приготовить широкий спектр блюд, в основном, с помощью паровой обработки и варки.

Отметим, что обе модели могут похвастаться наличием технологии приготовления пищи под давлением 4-го поколения, которая является предметом особой гордости Cuckoo. Мультиварки Cuckoo последнего поколения также оснащены самым современным индукционным нагревательным элементом. Благодаря ему нагрев происходит в несколько раз быстрее, что позволяет сократить время приготовления и сэкономить электроэнергию. Этому же способствует и ячеистая структура внешней поверхности чаши. В отличие от обычных мультиварок, в устройствах Cuckoo нагрев пищи осуществляется по всей площади чаши и сверху, «в формате 3D».